Политика
  1. Политика
 20 марта 2019, 20:10  

«Единая Россия» поддержала законопроект, запрещающий высаживать детей из автобусов

«Единая Россия» поддержала законопроект, запрещающий высаживать детей из автобусов

«Единая Россия» поддержала законопроект Минтранса РФ, который запрещает высаживать детей из общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба «Единой России», об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский на заседании общественного совета партпроекта.

По его словам партийный проект взял на контроль невозможность высаживать малолетних пассажиров из общественного транспорта и подключился к решению этого вопроса.

«С учетом того, что зимой такие высадки были достаточно частыми в ряде регионов, Минтранс, благодаря, в том числе, позиции партийного проекта, 4 марта внес в Правительство законопроект, который запрещает высаживать детей до 16 лет из автобусов. Безусловно, Партия поддерживает данный законопроект. Мы все вместе должны создавать условия, которые не ставят под угрозу жизнь и здоровье наших детей», - заявил Владимир Афонский.

Председатель общественного совета партпроекта Александр Жуков добавил, что в некоторых регионах соответствующие регламенты и нормативные акты уже приняты.

«В 12 регионах высадка детей за неоплаченный проезд в общественном транспорте запрещена (Санкт-Петербург, Новосибирск, Самарская, Калужская, Нижегородская, Саратовская, Волгоградская, Тюменская области, Чеченская Республика, Чукотский автономный округ, Забайкальский край, Республика Тыва)», - отметил Жуков.

Напомним, Минтрансом подготовлены проекты федеральных законов «О внесении изменений в статью 20 федерального закона, согласно которым устанавливается полный запрет на принудительную высадку из транспортного средства безбилетного лица, не достигшего возраста 16 лет, что не освобождает его родителей или иных законных представителей от оплаты проезда за ребенка и административного штрафа. Минтранс России письмом от 4 марта 2019 года внес данные законопроекты в Правительство РФ.

Не пропустите:В Перми актеры «Реальных пацанов» провели квест по местам съемок сериала20 марта 2019, 19:20
Все новости компаний