Город
  1. Город
 17 марта 2019, 12:20  

Перед Чусовским мостом установят пункт весового контроля

Перед Чусовским мостом  установят пункт весового контроля

В краевом министерстве транспорта сообщили, что с 18 марта перед Чусовским мостом будет работать передвижной пункт весового контроля. Его установят на 32 километре автодороги «Пермь – Березники» по направлению в сторону Перми. Такие меры связаны с обеспечением безопасности дорожного движения, поскольку мост в настоящее время ремонтируется и вес передвигающегося по нему транспорта не должен превышать 40 тонн. Контроль будут осуществлять сотрудники краевого «Управления автомобильных дорог и транспорта», инспекции гостехнадзора Пермского края, Западно-Уральского межрегионального управления автодорожного надзора и Госавтоинспекции.

Также в минтрансе напоминают, что с 1 февраля тяжеловесным автомобилям запрещено ездить по мосту, нарушителей (и грузоотправителей) ждет административная ответственность и штрафы от 100 до 500 тыс. рублей. Остальной транспорт должен соблюдать скоростной режим до 40 км/ч и минимальную дистанцию в 20 метров.

Не пропустите:Мэрия обжалует определение суда о продлении разрешения на строительство высотки на ул. Окулова17 марта 2019, 08:15
Все новости компаний