«ДОМ.РФ» выставит на торги земельный участок рядом с ТЦ «Галерея» в Перми

«ДОМ.РФ» выставит на торги земельный участок рядом с ТЦ «Галерея» в Перми

Автор:

Финансовый институт «ДОМ.РФ» планирует выставить на аукцион три земельных участка в Перми.

Начинается подготовка к передаче на торги площадок, расположенных на ул. Краснова, 14 и на ул. Кировоградской, 28. Объявить старт аукциона по первому участку планируется в апреле – мае, а по второму – в июле – августе, сообщили корреспонденту Business Class в «ДОМ.РФ».

Площадка на ул. Краснова, 14 состоит из двух земельных участков, расположенных за ТЦ «Галерея». Их общая площадь – 0,28 га. Категории земель: под здание военного городка и два гаража, под эксплуатацию и реконструкцию объекта недвижимости.

Площадь участка на ул. Кировоградской, 28 – 1,4 гектара. На территории находятся два объекта незавершенного строительства. Вид разрешенного использования земли: для благоустройства набережной, берегоукрепления и комплексного строительства жилых и соцкультбытовых объектов.

В течение 2019 года «ДОМ.РФ» повторно объявит аукцион по участку, расположенному в микрорайоне Липовая Гора. Его площадь – 10,2 гектаров. Рыночная цена составляет 63,9 млн рублей.

5 марта на торги был выставлен участок в 7,5 гектаров в Верхних Муллах. Заявки принимаются до 19 апреля, начальная цена – 112,4 млн рублей.

Не пропустите:​Мэрия может выставить на торги 132 земельных участка в Перми26 февраля 2019, 18:45
Все новости компаний