Политика
  1. Политика
 11 марта 2019, 18:37  

Пермская дума просит мэрию проконтролировать ситуацию на дорогах и тротуарах

Пермская дума просит мэрию проконтролировать ситуацию на дорогах и тротуарах

Председатель Пермской думы, заместитель секретаря пермского реготделения «Единой России» по политическому планированию и проектной работе Юрий Уткин направил в адрес мэра Дмитрия Самойлова письмо о том, что на мартовском заседании городского парламента планируется рассмотреть вопрос об организации администрацией Перми деятельности по ликвидации гололедных явлений в период с 5 по 10 марта. Об этом Business Class сообщил источник в гордуме.

Дума просит мэрию рассказать о том, какие действия были предприняты по ликвидации гололеда на проезжей части, тротуарах и придомовых территориях. В том числе указать, сколько единиц техники и работников было привлечено к работе.

Кроме того, депутаты хотят знать, какие санкции были предприняты в отношении подрядных организаций и управляющих компаний за неудовлетворительную уборку. В частности, заявлено о необходимости предоставить рейтинг лучших и худших подрядчиков.

Отдельным вопросом депутаты планируют заслушать отчет о пострадавших пешеходах на скользких дорогах и количестве ДТП.

Не пропустите:За пять дней пермяки 152 раза вызывали скорую помощь после падения на скользких тротуарах11 марта 2019, 13:10
Все новости компаний