Город
  1. Город
 07 марта 2019, 11:25  

Парад Победы 9 Мая пройдет на Октябрьской площади

Парад Победы 9 Мая пройдет на Октябрьской площади

В Перми прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основные мероприятия решено традиционно сосредоточить в районе Октябрьской площади и на площадке у Театра-Театра.

Лейтмотивом празднования Дня Победы в этом году решено сделать песни военных лет. На эспланаде выступит «Хор поколений», в который войдут ученики музыкальных школ, вузов и сузов, представители хора ветеранов из разных районов города. Пермяков ждут конкурс авторской песни, танцы и песенный флешмоб. На ул. Ленина разместится музей военной техники, а рядом с театром – традиционная полевая кухня, детские интерактивные площадки, тематические зоны, фронтовой кинотеатр, ретрогараж, фотоателье.

Помимо центра города, мероприятия, посвященные 9 мая, пройдут и в других районах Перми. Там будут работать «Фронтовые концертные бригады».

Отдельное внимание оргкомитет уделил оформлению города к Дню Победы: до начала мая в Перми установят флаговые конструкции и стелы. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил также проверить состояние памятников, захоронений, монументов, мемориальных досок и привести их в надлежащий вид. Ремонтно-восстановительные работы пройдут на 30 таких объектах, на части будет смонтировано художественное освещение и размещены таблички с QR-кодами, по которым можно будет узнать историю объекта.

Празднование Дня Победы завершит фейерверк, который начнется в 23:00.

Не пропустите:Победителем конкурса на проектирование улицы Маршала Жукова стала компания из Омска07 марта 2019, 07:30


Все новости компаний