Город
  1. Город
 01 марта 2019, 17:15  

РЖД обяжут реконструировать пешеходный мост на Перми II

РЖД обяжут реконструировать пешеходный мост на Перми II

Пермская транспортная прокуратура подала иск в Мещанский районный суд Москвы к ОАО «РЖД». Ведомство требует обязать компанию провести реконструкцию пешеходного моста на станции Пермь II.

Ранее в транспортную прокуратуру от жителя города поступило обращение о неудовлетворительном состоянии объекта. В частности, контрольные органы выявили, что лестницы и проем моста не очищены от наледи, снега, песком не посыпаны, зазоры и неровности поверхности пролета и ступеней. Все это представляло угрозу безопасности граждан. Нарушения были устранены.

Однако после дополнительного обследования были обнаружены технические нарушения: деформированы пролетные строения, отсутствуют болты крепления элементов отдельных пролетных строений и опор. Также пешеходный мост не отвечает требованиям доступности маломобильным группам граждан: не оборудован пандусами или подъемными устройствами, края ступеней и их поверхность неровная, имеет зазоры.

С учетом срока эксплуатации пешеходного моста и неудовлетворительного состояния ряда его элементов выявлена необходимость в реконструкции указанного искусственного сооружения.

Кроме того, по постановлению прокурора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за оказание населению услуг, не соответствующих требованиям, в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Не пропустите:Провести проектные работы по строительству ул. Маршала Жукова в Перми готовы пять компаний01 марта 2019, 08:15
Все новости компаний