Экономика
  1. Экономика
 26 февраля 2019, 17:55  

В 2019 году РЖД инвестирует в развитие Пермского региона более 7 млрд рублей

В 2019 году РЖД инвестирует в развитие Пермского региона более 7 млрд рублей

В 2019 году объем вложений в развитие Пермского региона Свердловской железной дороги увеличится почти вдвое и достигнет 7,3 млрд рублей. Более 2 млрд рублей ОАО «РЖД» направит на обновление путей на 35 участках. Еще 653,7 млн рублей пойдет на продолжение программы развития инфраструктуры на направлении Пермь – Соликамск.

Кроме того, запланированы изыскательские и проектные работы по строительству северного железнодорожного обхода Перми в обход плотины Камской гидроэлектростанции. В инвестиционную программу ОАО «РЖД» также включены проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзального комплекса Пермь II. Ранее в региональном министерстве транспорта Business Class сообщили, что до 31 декабря 2022 года завершится реализация проекта транспортно-пересадочного узла Пермь II.

Для обеспечения безопасности граждан предстоит построить одноуровневый пешеходный переход через пути на станции Левшино, оборудовать его световой и звуковой сигнализацией, системой освещения. На проекты социального развития направлено свыше 140 млн рублей. Будут выполнены проектно-изыскательские работы для строительства нового здания общежития Пермского подразделения Свердловского учебного центра.

Не пропустите:РЖД судится с «Гипсополимером» из-за искажения сведений о грузах26 февраля 2019, 09:05
Все новости компаний