Город
  1. Город
 25 февраля 2019, 20:25  

​Спорткомплекс «Олимпия» в Перми заключил контракт на реконструкцию за 199,8 млн рублей

​Спорткомплекс «Олимпия» в Перми заключил контракт на реконструкцию за 199,8 млн рублей

Заключен договор на выполнение работ по реконструкции спорткомплекса «Олимпия-Пермь». Как сообщается на сайте госзакупок, этим займется компания ООО «Акрополь-М». Цена контракта — 199,8 млн рублей.

Спорткомплекс площадью 21,9 тыс. кв. м. состоит из пяти блоков, три из которых эксплуатируются, а два — недостроены. Подрядчику предстоит завершить их возведение. По планам, в них должны разместиться детский центр обучения плаванию с тремя чашами бассейнов с отдельным входом с улицы и фитнес-центр.

Все работы необходимо закончить не позднее 250 календарных дней с даты заключения договора. В дальнейшем, на втором этапе реконструкции, планируется доработать отдельные зоны функционирующих блоков.

В конкурсе на реконструкции «Олимпии» участвовали две компании. Заявка «Универсалэнерго» была признана несоответствующей требованиям закупки.

Отметим, что компания «Акрополь-М» также выиграла конкурс на снос здания ДК «Телта», признанного не пригодным для эксплуатации.

ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь» создано в 2006 году. Руководит учреждением Андрей Шейко, владеют — краевое минимущества (78,6% доли в уставном капитале) и департамент имущественных отношений (21,4%).
Все новости компаний