Город
  1. Город
 25 февраля 2019, 07:45  

Родители мальчика, пострадавшего в драке с подростками у ТРК «Семья», обратятся в суд

Родители мальчика, пострадавшего в драке с подростками у ТРК «Семья», обратятся в суд

Полиция завершила проверку по факту нападения подростков на младших школьников вблизи ТРК «Семья». Инцидент произошел в Свердловском районе Перми в начале февраля. Об нем рассказали в соцсетях. В одном из пабликов появилась информация, что подростки пинали ребенка и выбили ему зуб.

Как стало известно Business Class, правоохранительные органы возбудили административное дело о неисполнении родителями подростков, напавших на младших школьников, обязанностей по их воспитанию и содержанию (ст. 5.35 КоАП РФ). Статьей предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 500 рублей. Однако родные пострадавшего мальчика не удовлетворены разрешением ситуации. Они намерены обратиться в суд с гражданским иском и взыскать с обидчиков компенсацию морального вреда.

«Мы поддерживаем связь с родителями ребенка, которому подростки выбили молочный зуб. Наши юристы помогают им подготовить документы для обращения в суд», – рассказал Business Class руководитель контрольно-ревизионного отдела УК «ЭКС» Валерий Гагарин.

Ранее сотрудники полиции установили личности трех человек, участвовавших в драке. Представители ТРК поясняли, что ситуация с присутствием у торгового комплекса большого количества подростков, в том числе агрессивно настроенных, усугубляется в зимний период.

На проблему обратил внимание также экс-губернатор, бенефициар холдинга «ЭКС»Олег Чиркунов. Он заявил, что вопрос решится в ближайшее время, существуют эффективные решения.

Не пропустите:​В Перми в ДТП с иномарками пострадали два человека22 февраля 2019, 11:20
Все новости компаний