Происшествия
  1. Происшествия
 21 февраля 2019, 16:00  

Руководителя управления спецсвязи по Пермскому краю осудят за смертельное ДТП

Руководителя управления спецсвязи по Пермскому краю осудят за смертельное ДТП

Специалисты СУ СКР по Пермскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего начальника управления специальной связи по Пермскому краю – филиала ФГУП «Главный центр специальной связи». По предварительным данным, мужчина стал виновником ДТП, в котором погибла беременная женщина.

Авария произошла 19 марта 2018 года. По версии следствия, в этот день обвиняемый, управляя служебным легковым автомобилем, ехал по трассе Екатеринбург – Пермь в Суксунском районе. В определенный момент водитель превысил разрешенный скоростной режим, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения. На «встречке» транспортное средство врезалось в другой легковой автомобиль.

За рулем второй машины находилась 31-летняя беременная женщина, она скончалась на месте. Кроме того, был нанесен тяжкий вред здоровью пассажиров: 30-летнему мужчине и двухлетнему ребенку. Сам обвиняемый тоже получил тяжелые травмы.

Мужчине вменяется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть. Уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите:В Перми на предприятии «Сибур-Химпром» произошел разлив технической жидкости21 февраля 2019, 13:25


Все новости компаний