Город
  1. Город
 21 февраля 2019, 00:07  

​Игорь Сапко прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному Собранию

​Игорь Сапко прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Депутат Государственной Думы России от Пермского края и Удмуртии Игорь Сапко в своем Facebook-аккаунте прокомментировал ежегодное послание Владимира Путина к Федеральному Собранию. В публикации он акцентировал внимание на ключевых приоритетах развития страны, озвученных президентом.

Игорь Сапко:
«Во главу угла Президент ставит идею прорывного развития, постоянное движение вперед, акцент на модернизацию инфраструктуры: строительство мостов, авиа- и железнодорожного сообщения, автомобильных трасс и портов, развитие IT- технологий, научно-образовательных центров. Отрадно, что в речи Владимира Путина был упомянут и Пермский край, как один из новых технологических центров! Наработок уже много в регионе, есть и соответствующая научная и производственная база!Обозначенные задачи станут подспорьем для повышения роста экономики и развития бизнеса в ряде отраслей: машиностроения, электроники, IT, медицины и других направлений».

Также депутат отметил такие темы, озвученные главой государства, как повышение благосостояния, поддержка молодых семей, повышение рождаемости, доступность медпомощи, улучшение качества образования.

«Как и в прошлом году, особое внимание – оборонному комплексу нашей страны и взаимодействию с другими государствами. Только суверенная Россия может полноценно способствовать укреплению доверия, борьбе с общими угрозами и снятию барьеров для общения во внешней политике! Обозначены серьёзные и амбициозные планы, требующие активной работы на всех уровнях власти», – заключил Игорь Сапко.

Не пропустите:Ликвидировать троллейбусы в Перми начнут 1 мая20 февраля 2019, 21:40
Все новости компаний