Город
  1. Город
 19 февраля 2019, 12:31  

В Перми за уборкой снега во дворах будут следить квартальные инспекторы

В Перми за уборкой снега во дворах будут следить квартальные инспекторы

В Перми для усиления контроля за состоянием дворов, уборкой снега и льда с крыш в помощь департаменту ЖКХ и районным администрациям привлекут квартальных инспекторов.

С начала февраля в Перми выпало 48 мм осадков. Это 164% от месячной нормы.

По данным городского департамента ЖКХ, с начала года составлено порядка 180 протоколов. Глава Перми Дмитрий Самойлов акцентировал внимание ответственных ведомств на необходимости проведения ежедневных рейдов по контролю за состоянием дворов и кровель.

«Такое количество составленных протоколов говорит о недостаточном контроле. 180 протоколов – это малая доля для города-миллионника. Обходите территорию и штрафуйте за некачественную уборку. Речь идет о безопасности пермяков. Сотрудников департамента ЖКХ следует закрепить за конкретной территорией», – отметил Дмитрий Самойлов.

В 2018 году для усиления контроля за благоустройством территории в Перми начал работу институт «квартальных» или городская административно-техническая инспекция (АТИ). Сотрудники инспекции ежедневно обходят 24 участка в трех районах города – Дзержинском, Свердловском, Ленинском. В марте сотрудники АТИ смогут составлять протоколы за нарушение правил благоустройства.
Не пропустите:Глава Перми поручил усилить контроль за уборкой снега во дворах18 февраля 2019, 17:50
Все новости компаний