Город
  1. Город
 19 февраля 2019, 17:50  

РЖД начали опрос пассажиров Пермь II об инфраструктуре и сервисах будущего вокзала

РЖД начали опрос пассажиров Пермь II об инфраструктуре и сервисах будущего вокзала

Автор:

18 февраля сотрудники РЖД начали опрос среди пассажиров и посетителей вокзала Пермь II о развитии инфраструктуры объекта. Как рассказали Business Class пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД», опрос продлится до 28 февраля, за это время соберут мнения не менее 400 человек.

В анкеты включены 19 вопросов: о развитии и адаптации инфраструктуры для маломобильных пассажиров, параметрах камер хранения багажа, расположении стоек информации, необходимых коммерческих сервисах, кафе и ресторанах, парковках и интеграции с общественным транспортом.

Результаты опроса будут учтены на этапе проектирования объекта, а также при создании необходимых сервисов и услуг в зоне тяготения основных пассажиропотоков. Полученная информация поможет просчитать необходимые площади залов ожидания и других пространств, спланировать внедрение IT-проектов на вокзале: количество табло, автоматов для печати билетов, зарядных станций для гаджетов.

До 1 апреля РЖД представит концепцию развития вокзала в Перми. По данным регионального министерства транспорта, по соглашению между ОАО «РЖД» и Пермским краем до 31 декабря 2022 года будет реализован проект транспортно-пересадочного узла на Пермь II.

В этом году ОАО «РЖД» уже провело опрос пассажиров на вокзалах Махачкала и Астрахань, результаты которых переданы проектным организациям для безусловного учета при создании концепции развития вокзала.
Все новости компаний