Город
  1. Город
 19 февраля 2019, 20:20  

Краевые власти начали подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Краевые власти начали подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Во вторник, 19 февраля, в Перми состоялось заседание оргкомитета «Победа» на котором обсудили предстоящие мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В заседании приняли участие глава региона Максим Решетников, мэр Перми Дмитрий Самойлов, а также министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский.

Глава города Дмитрий Самойлов в своем выступлении рассказал о приведении в нормативное состояние мемориальных объектов в Пермском крае. Он отметил, что большая часть работ была проделана к прошлому юбилею, к 70-летию победы. Сейчас, по словам мэра необходимо провести мониторинг объектов и выяснить, где необходимо провести реставрационные работы. Также прозвучало, что к 2020 году в краевой столице должны быть выполнены основные работы на улице Революции на участке от улицы Куйбышева до улицы Сибирской, 68-го квартала пермской эспланады.

Сегодня в Перми находится 154 памятника посвященных событиям Великой Отечественной Войне. В течении этого и следующего года на 30 объектах должны быть приведены ремонтно-восстановительные работы. Кроме того, на бульваре Советской Армии на улице Сибирской установят мемориал «Солдат России».

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский в своем докладе рассказал, что в течение 2019 в Прикамье планируется проведение ряда мероприятий посвященных юбилейной дате. В этом году в свет должна выйти энциклопедия «Пермский край в Великой Отечественной войне». Министр отметил, что не нужно фокусироваться исключительно на 9 мая, необходимо организовывать мероприятия на протяжении всего года.

Не пропустите:В Перми задержали мужчину за незаконный вывоз древней монеты19 февраля 2019, 18:40
Все новости компаний