Город
  1. Город
 04 февраля 2019, 14:25  

Потепление в Пермь придет к выходным

Потепление в Пермь придет к выходным

Наступившая неделя станет самой холодной на Урале за всю зиму, сообщают в ГИС-центре при ПГНИУ. Сильный мороз пермяков ждет в первой половине недели, ослабевать он начнет лишь 7 февраля. К вечеру четверга на юге края и в Перми ожидается умеренный и сильный снег, метель с усилением ветра. Температура воздуха составит 12 – 17 градусов ниже нуля. На востоке Пермского края морозы сохранятся, там столбик термометра будет показывать до -30 градусов.

В выходные погода начнет меняться. «Центр холодного антициклона с Западной Сибири сместится на Северный Казахстан. В результате направление ветра над Уралом сменится на южное и юго-западное. По этой причине ожидается значительное повышение температуры воздуха, в том числе и на востоке края», – говорят в ГИС-центре.

Метеорологи сообщают, что февраль в Прикамье ожидается аномально холодным, температура будет ниже нормы на 4 – 5 градусов. «Это тоже очень большая аномалия, февраль может стать самым холодным с 2011 года. Если прогноз оправдается, то среднемесячная температура февраля в Перми может оказаться в пределах -16…-17 градусов. Это более чем на 5 градусов ниже, чем в нынешнем январе», – заключают эксперты из ПГНИУ.

Не пропустите:За выходные в Перми выпало 60% месячной нормы снега 04 февраля 2019, 11:11
Все новости компаний