Город
  1. Город
 01 февраля 2019, 10:00  

Сегодня в Перми из-за сильных снегопадов объявлен день бесплатной парковки

Сегодня в Перми из-за сильных снегопадов объявлен день бесплатной парковки

Сегодня водители смогут бесплатно парковаться в зонах платных парковок. Это связано с сильными снегопадами. Ранее синоптики предупреждали, что с 31 января по 2 февраля в Перми выпадет до 12 мм осадков, а это четверть месячной нормы.

Вчера вечером глава Перми Дмитрий Самойлов сообщил о временной отмене платы за парковку на своей странице в Instagram. «Сегодняшняя ночь и ближайшие несколько дней для дорожных служб будут напряженными. Снегоуборочная техника выведена на уборку улиц. Сейчас первоочередная задача – обеспечить уборку проезжих частей и тротуаров. В связи со сложными погодными условиями 1 февраля водители, не оплатившие платную парковку, не будут привлекаться к административной ответственности. Одновременно с этим будет усилен контроль за автомобилями, паркующимися с нарушением правил дорожного движения и создающими дополнительные помехи для транспорта и снегоуборочной техники», – написал Дмитрий Самойлов.

Напомним, в ГУ МЧС в период сильных снегопадов призывают водителей быть предельно осторожными на дорогах. Спасатели предлагают избегать поездок на автомобиле в центр города и просят не парковать машины вдоль обочин, так как это мешает работе снегоуборочной техники.

Не пропустите:Арктическое вторжение: синоптики предупредили пермяков о крепких морозах01 февраля 2019, 07:30
Все новости компаний