Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 января 2019, 12:50  

Администрация Перми начала работать с арендаторами земли через интернет

Администрация Перми начала работать с арендаторами земли через интернет

Автор:

В департаменте земельных отношений администрации Перми стартовал проект «Электронное землепользование». Зарегистрироваться в этой программе может каждый арендатор земли. При заключении новых договоров логин и пароль от «Личного кабинета» выдается сотрудниками ведомства.

По словам начальника городского департамента земельных отношений Ольги Немировой, сейчас из 5,3 тыс. договоров аренды 1,7 тыс. штук зарегистрированы в «Электронном землепользовании». Планируется, что до конца 2020 года 90% землепользователей станут взаимодействовать с муниципалитетом через эту площадку.

«В «Личном кабинете» в автоматизированном режиме можно получить акт сверки земельных расчетов, это очень актуально для юридических лиц и предпринимателей. Теперь арендаторам не нужно стоять в очередях к специалистам департамента. Мы планируем сделать электронную площадку единым информационным ресурсом для землепользователей. Все нормативные документы, алгоритмы по оформлению участков будут размещены там. Расширяется список документов, которые можно подать онлайн. Кроме того, мы прорабатываем возможность коммуникации с пользователями через этот сервис», – рассказала Ольга Немирова.

По ее словам, пока электронная площадка развивается, специалисты департамента принимают пожелания арендаторов по улучшению ресурса.

Все новости компаний