Город
  1. Город
 29 января 2019, 11:33  

​В Прикамье завершена подготовка к строительству моста через Чусовую

​В Прикамье завершена подготовка к строительству моста через Чусовую

В Пермском крае завершена подготовка к возведению нового моста через Чусовую. По словам гендиректора «Пермской концессионной компании» Алексея Шулепова, сейчас проектная документация на возведение моста уже готова, выбран генеральный подрядчик и субподрядчики. «Подготовка к строительным работам полностью завершена. Следующий этап — это получение разрешительной документации», – поделился Алексей Шулепов.

Не пропустите:С 1 февраля временно ограничат движение большегрузов на Чусовском мосту15 января 2019, 12:20

В этом году строители возведут 8 опор моста из 14 в русловой части реки Чусовой. Строительство будет вестись одновременно по двум технологиям – с использованием плавучих средств и временного моста.

Как сообщили в краевом минтрансе, после завершения строительства нового моста тот же подрядчик отремонтирует старый мостовой переход. Его реконструируют в течение одного дорожного сезона, на этот период движение транспорта будет осуществляться по новому мосту в двух направлениях.

Полностью весь объект на реке Чусовой будет сдан в 2021 году. По нему организуют двустороннее движение, при этом по каждому из мостов автомобили поедут по двум полосам в одном направлении.

Не пропустите:В минтрансе подробно рассказали о причинах ограничения движения на Чусовском мосту29 января 2019, 07:15
Все новости компаний