Город
  1. Город
 15 января 2019, 12:20  

С 1 февраля временно ограничат движение большегрузов на Чусовском мосту

С 1 февраля временно ограничат движение большегрузов на Чусовском мосту

С 1 февраля 2019 года по 31 декабря 2020 года на Чусовском мосту будут действовать ограничения движения, сообщает Министерство транспорта Пермского края. Эти меры связаны со снижением несущей способности конструктивных элементов моста.

В основном ограничения движения коснутся большегрузного транспорта. Для бережной эксплуатации моста будут установлены минимальная дистанция между большегрузами – 20 метров, а также снижен максимальный допустимый вес транспортных средств с 44 тонн до 40 тонн. При этом предельно допустимая нагрузка на ось составит 9 тонн на ось — для транспортных средств с одиночной осью, 6 тонн на ось — для двухосной группы транспортных средств, 7 тонн на ось — для трехосной группы и сближенных осей. Автомобили, не соответствующие этим требованиям, должны получить разрешение на проезд, при этом обеспечить распределение нагрузки на оси, чтобы она не превышала установленный предел.

Для всех видов транспорта будет введено ограничение максимальной скорости движения по мосту. С 1 февраля она составит 40 км/ч. «Чтобы напомнить водителям о временном ограничении движения по Чусовскому мосту, перед ним будут установлены соответствующие дорожные знаки. Ранее установленные дорожные знаки будут демонтированы», – рассказали в министерстве. Контролировать безопасность дорожного движения на мосту будут сотрудники подразделений ГИБДД.

Все новости компаний