Происшествия
  1. Происшествия
 26 января 2019, 17:30  

​В Прикамье завершено расследование ДТП, в котором погибли три человека

​В Прикамье завершено расследование ДТП, в котором погибли три человека

Следователи ГСУ ГУ МВД по региону завершили расследование уголовного дела, возбужденного после аварии с тремя погибшими. ДТП произошло в ноябре 2018 года в Усолье. 24-летнему виновнику инцидента грозит до девяти лет лишения свободы, сообщает «ФедералПресс».

В материалах дела указано, что в 02:20 15 ноября минувшего года в полицию обратился таксист. Он и его пассажирка стали свидетелями последствий ДТП на перекрестке улиц Свободы и Володарского. Они обнаружили на проезжей части тела трех человек. Рядом находился пустой автомобиль Audi A6 с вмятинами га капоте и разбитым лобовым стеклом.

Водитель машины появился на месте ДТП, когда здесь уже работали правоохранители и специалисты. На допросе он пояснил, что покинул место аварии, поскольку села батарея на телефоне, мобильный его пассажира тоже оказался разряжен. Водитель пояснил, что вместе с приятелем отправился искать способ, чтобы сообщить в полицию.

Экспертиза показала наличие алкоголя и наркотических веществ в организме подозреваемого. В ту же ночь мужчину задержали, а затем направили в СИЗО. Сейчас следователь направил обвинительное заключение на утверждение прокурору. После этого оно будет передано в суд.

Не пропустите:​На Чусовском мосту столкнулись фуры, два человека госпитализированы25 января 2019, 22:24
Все новости компаний