Недвижимость
  1. Недвижимость
 24 января 2019, 17:20  

​Минстрой Прикамья предупредил о возможном мошенничестве на рынке жилья

​Минстрой Прикамья предупредил о возможном мошенничестве на рынке жилья

В министерстве строительства и архитектуры Пермского края предупредили о возможном мошенничестве на рынке жилья. Сегодня транслируется реклама «Центра развития социальных проектов Пермского края «Содействие», которая призывает жителей Прикамья улучшить свои жилищные условия.

«Компания предлагает обменять старую однокомнатную квартиру на двух- или трехкомнатную в новом доме без ипотеки. В организации также заявляют, что могут взять на себя обязательства по исполнению договора долевого строительства, заключенного с застройщиком. Кроме того, компания позиционирует себя как государственная организация, предоставляющая государственную услугу. Однако данная компания не имеет отношения к краевым властям», – заявляют в ведомстве.

Министерство направило письмо в Пермское УФАС, чтобы разобраться в законности рекламы и деятельности организации. Краевой инспекции государственного строительного надзора поручено незамедлительно начать проверку деятельности компании и направить обращение в прокуратуру.

В минстрое напоминают, что граждане могут ознакомиться со списком добросовестных застройщиков на сайте Наш.дом.рф. Наличие негативных сведений о девелопере или отсутствие информации на этом ресурсе свидетельствует о том, что рассматриваемое вами предложение является мошеннической схемой, добавили в ведомстве.

Не пропустите:​В Кизеле застройщик обвиняется в хищении 77 млн рублей из городского бюджета27 декабря 2018, 21:15
Все новости компаний