Город
  1. Город
 18 января 2019, 18:35  

Городские власти продлили работу ледового городка

Городские власти продлили работу ледового городка

Сегодня в ледовом городке последний день работ скульпторов VI открытого конкурса «Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Для того чтобы как можно больше людей смогло посмотреть на скульптуры, городские власти продлили работу ледового городка по пятницам и субботам на один час до 23:00. В таком режиме площадка продолжит работу до закрытия, которое состоится 17 февраля.

В субботу, 19 января, жюри определит победителей и обладателей одной из самых престижных российских наград в области ледовой пластики. Напомним, что в конкурсе принимают участие 22 команды из России, Китая, Малайзии и Сингапура. Им предстоит за пять дней построить скульптуры изо льда и снега на тему «Японские мотивы». Для этого им выдали по 30 кубов льда. Любой желающий мог понаблюдать за работой скульпторов на эспланаде. Отметим, что с момента открытия его уже успело посетить 250 тысяч человек.

Открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» – авторский проект Некоммерческого фонда скульпторов России «Единение», проходит один раз в два года, начиная с 2007 года. На сегодняшний день Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» является самым статусным международным конкурсом в области искусства снежной и ледовой скульптуры в России и единственным в стране, проводимым при официальной поддержке министерства культуры РФ. Минкультуры России рассматривает «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» в качестве одного из приоритетных проектов, поддержанных ведомством в Пермском крае, и как флагманский проект в области снежного и ледового ваяния в Российской Федерации.
Не пропустите:​Власти усилят контроль за уборкой снега в Перми 18 января 2019, 15:10
Все новости компаний