Спорт
  1. Спорт
 17 января 2019, 15:33  

БК «Парма» планирует увеличить внебюджетные средства до 110-120 млн рублей в этом сезоне

БК «Парма» планирует увеличить внебюджетные средства до 110-120 млн рублей в этом сезоне

Как рассказал Business Class президент пермского баскетбольного клуба «Парма» Сергей Богуславский, в этом сезоне есть планы по увеличению внебюджетных поступлений клуба до 110-120 млн рублей. Сейчас эта доля в казне «Пармы» составляет около 70 млн рублей. Большая часть из них поступает от спонсоров, генеральным является «Т Плюс», еще часть от деятельности клуба. 70 млн выделяются из краевого, а 60 млн из городского бюджетов.

Намерения по наращиванию собственных доходов напрямую связаны с турнирным положением «Пармы» в этом сезоне. Сейчас клуб находится на 11 месте в таблице Единой Лиги ВТБ. Из 12 проведенных встреч 9 завершились поражениями, в том числе, и три последних поединка. «Объем бюджета клуба, конечно, сказывается на игре, у нас он один из самых маленьких в лиге. Против «Пармы» играют команды с миллиардными бюджетами», – прокомментировал г-н Богуславский. Он также добавил, что, несмотря на последние поражения, возможность смены главного тренера Николая Мазурса руководство клуба не рассматривает.

На днях клуб покинул американский защитник Тайлер Ларсон, который продолжит карьеру в немецком клубе «Фрапорт Скайлайнерс». На его место пришел американец Кен Браун. Контракт рассчитан до конца сезона 2018/2019. Баскетболист имеет опыт выступления в Лиге ВТБ за Латвийский ВЭФ, также играл в таких странах как: Греция, Италия, Литва, Польша и Швеция. Последний баскетбольный клуб, за который выступал Кен – Литовская команда Dzukija.

Не пропустите:В центре Перми на ул.Монастырской произошел пожар в офисном здании 17 января 2019, 15:01
Все новости компаний