Политика
  1. Политика
 16 января 2019, 12:57  

Пресс-служба губернатора: «Мы не платим за размещение позитивных комментариев в соцсетях»

Пресс-служба губернатора: «Мы не платим за размещение позитивных комментариев в соцсетях»

Пресс-секретарь губернатора Пермского края Дарья Левченко заявила, что власти не платят за размещение позитивных комментариев в социальных сетях. С таким вопросом обратились пользователи Instagram, которым якобы предлагали написать отзывы за определенную сумму.

«Под постом в Instagram о ледовом городке на эспланаде практически одновременно появилось много хвалебных комментариев. К нам обратились пользователи, которым предлагают размещать аналогичные комментарии за деньги. Официально заявляю, что пресс-служба губернатора никогда не просит за деньги размещать пользователей комментарии. А авторам этой идеи рекомендовала бы найти более профессиональных исполнителей подобных заказов», – написала Дарья Левченко в своем аккаунте в Facebook.

Напомним, пост про ледовый городок был опубликован в аккаунте главы региона Максима Решетникова 3 января. Многие пермяки поблагодарили власти за организацию праздничного пространства. «Великолепный ледовый городок!», – прокомментировали пермяки. «Очень радует наличие катка на площади, очень удобно, доступно и весело, кататься можно как и на горке с тюбингов и до 23 часов», – отметили пользователи.

Вместе с тем пермяки возмутились, что за катание с горок брали деньги. В администрации Перми пояснили, что посещение ледового городка и катка на эспланаде – свободное, как и катание на всех горках в городке – бесплатное. «Платным является только катание на большой горке для сноутьюбинга. Это коммерческий проект, она возведена и эксплуатируется за счет средств предпринимателя, выбранного по итогам конкурсных процедур», – уточнили в мэрии.

Не пропустите:​Руководитель «Мостоотряда 123» допрошен по делу экс-министра транспорта Прикамья 16 января 2019, 11:46
Все новости компаний