Город
  1. Город
 10 января 2019, 07:15  

Автобусным маршрутом №2 воспользовались 7,4 тысячи раз за месяц

Автобусным маршрутом №2 воспользовались 7,4 тысячи раз за месяц

Автор:

В первый месяц работы (с 1 по 31 декабря 2018 года) пассажиропоток маршрута №2 «Пермь II – Пермь I» составил 7398 человек. Об этом Business Class сообщили в администрации Перми.

Планы по запуску нового маршрута родились в связи с намерениями по прекращению движения поездов на участке Горнозаводского направления. Закрытие перегона Пермь II – Пермь I было намечено на 1 декабря 2018 года, однако впоследствии дата перенесена на 2019 год. Несмотря на это автобусное сообщение между станциями открылось без изменений. Средства на перевозку пассажиров маршрутом №2 – 22 млн рублей – выделены из краевого бюджета. Сейчас направление обслуживает МУП «Пермгорэлектротранс» на основании договора, заключенного без конкурсных процедур на сумму до 100 тысяч рублей.

Как рассказали в мэрии, после проведения аукциона на обслуживание автобусного маршрута №2 планируется увеличение количества подвижного состава, синхронизация расписания автобусного маршрута с расписанием электричек, организация возможности пересадки по единому билету пассажиров с электрички на автобус. Сейчас на маршруте в будни работает две единицы техники, а выходные – одна.

Аукцион, по итогам которого заключат долгосрочный контракт на обслуживание направления «Пермь II – Пермь I», приостановлен судом. Кроме того, сегодня УФАС рассмотрит жалобу перевозчика Игоря Колесникова на аукционную документацию.

Все новости компаний