Город
  1. Город
 27 декабря 2018, 17:50  

Закрытие участка железной дороги Пермь II – Пермь I планируется осенью 2019 года

Закрытие участка железной дороги Пермь II – Пермь I планируется осенью 2019 года

Автор:

Изменение схемы движения поездов по ветке Горнозаводского направления намечено на осень 2019 года. Об этом Business Class рассказали в министерстве транспорта Пермского края.

В ведомстве напомнили, что закрытие перегона Пермь II – Пермь I планировалось в декабре 2018 года. «Однако в связи с необходимостью синхронизации этого процесса с работами по проектированию и строительству трамвайной линии между транспортно-пересадочными узлами «Пермь II» и «Мотовилиха», рационального планирования финансовых ресурсов и сохранения существующей технологии транспортного обслуживания пассажиров и грузовладельцев до реализации намеченных планов, изменение схемы движения электропоездов перенесено», – пояснили в минтрансе.

Ранее уже сообщалось о сдвиге сроков в связи с проектированием трамвайной линии вдоль набережной, но конкретного периода не называлось.

Несмотря на изменение планов по закрытию участка железной дороги с 1 декабря городские власти запустили между станциями Пермь II и Пермь I новый автобусный маршрут №2.

Все новости компаний