Город
  1. Город
 05 января 2019, 21:35  

В Перми сотрудники ГИБДД проверили автобусы и выявили девять неисправных

В Перми сотрудники ГИБДД проверили автобусы и выявили девять неисправных

В первые дни новогодних каникул в Перми сотрудники ГИБДД проверили городские и междугородние автобусы. Инспекторы выявили ряд нарушений. В результате 11 водителей автобусов были привлечены к административной ответственности, из них девять — за управление транспортными средствами с технической неисправностью, один — за непредоставление дороги пешеходам и еще один водитель не имел при себе путевого листа.

К административной ответственности также привлечены четыре должностных лица за выпуск на линию транспортных средств с техническими неисправностями.

По данным ГИБДД, с первого по четвертое января 2019 года в Перми произошло шесть ДТП, в которых пострадали девять жителей. При этом в двух инцидентах травмы получили пешеходы, один из которых пересекал дорогу в неустановленном месте.

За аналогичное нарушение к административной ответственности привлечено 112 пешеходов, а 81 водитель — за непредоставление им преимущества в движении. За четыре дня нового года сотрудниками Госавтоинспекции краевого центра пресечены 990 нарушений Правил дорожного движения.

Все новости компаний