Город
  1. Город
 05 января 2019, 14:30  

Ледовый городок на эспланаде посетили около 80 тысяч пермяков

Ледовый городок на эспланаде посетили около 80 тысяч пермяков

Ледовый городок на эспланаде в Перми посетили около 80 тысяч человек, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большое количество гостей в ледовом городке связано с теплой погодой и организованным Новогодним маршрутом, рассказали в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми.

По Новогоднему маршруту прогулялись около 80 тысяч человек. Он начинается в ледовом городке на эспланаде, проходит по улице Ленина, далее по Комсомольскому проспекту до Соборной площади и набережной, и заканчивается в Театральном сквере. На маршруте работает семь зон обогрева.

В этом году ледовый городок построен на площадке перед Театром-Театром, а не у здания Заксобрания. Несмотря на небольшую площадь новогоднего парка, по сравнению с прошлым годом, сохранены основные объекты и плотность их размещения, несколько сократилась длина скатов горок, что связано с обеспечением безопасности посетителей. В связи с высокой популярностью зимних развлечений в центре города, работа комплекса и катка на эспланаде продлена до 23:30. По такому графику он будет функционировать до 8 января включительно.

С 3 января в ледовом городке начала работу резиденция Деда Мороза, которая открыта с 13:00 до 16:00. С 4 января с 14 до 17:00 работают зимние забавы и интерактивные развлечения для детей. 7 января гостей ледового комплекса ждет большая рождественская программа, которая завершится показом проекционного шоу «Рождественское чудо» на здании Театра-Театра.

Для удобства горожан изменен и режим работы общественного транспорта. С 3 по 8 января трамвайные маршруты N4, 5, 7 и 11, а также троллейбусный маршрут N5 синхронизированы с работой городка.

Все новости компаний