Происшествия
  1. Происшествия
 31 декабря 2018, 13:36  

​В ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург погиб человек, восемь – получили травмы

​В ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург погиб человек, восемь – получили травмы

Вчера на трассе Пермь – Екатеринбург произошло массовое ДТП, в результате которого один человек погиб, восемь – пострадали. Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, авария случилась в 16:00 на 230-ом километре автодороги.

В это время 55-летний житель Татарстана, управляя большегрузом «МАЗ», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь он столкнулся с автомашиной Iveco, а затем – с иномарками Hyundai и Mitsubishi. После этого фура въехала в автомобили Renault Kaptur и Renault Megane, двигавшиеся в попутном направлении.

В результате ДТП погиб мужчина, находившийся в машине Hyundai. Травмы различной степени тяжести получили восемь человек (в том числе – четверо несовершеннолетних). Их направили в медучреждения Ревды и Бисерти. Инспекторы ДПС выяснили, что среди пострадавших оказались жители Березников (Пермский край), Бирска (Республика Башкортостан), Свердловской области и Москвы.

В связи с дорожным инцидентом полицейские перекрыли движение на 230-ом километре федеральной трассы. Сотрудники ДПС организовали движение в объезд места ДТП. Сотрудники полиции проводят расследование, цель которого выяснить причины и обстоятельства аварии.

Не пропустите:«Выехал на встречку»​: В ДТП в Пермском крае погиб пассажир «Лады»​29 декабря 2018, 11:05
Все новости компаний