Город
  1. Город
 26 декабря 2018, 18:15  

​В Пермском крае появится новая фабрика по производству мороженого

​В Пермском крае появится новая фабрика по производству мороженого

В Прикамье появится новая фабрика по производству мороженого. Правительство региона совместно с ОАО «МИЛКОМ» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК).

Современная фабрика по производству мороженого будет базироваться на на производственной площадке «Пермский хладокомбинат «Созвездие».

В пресс-службе правительства сообщили, что среди регионов приволжского федерального округа (ПФО) Пермский край – единственный, где реализуется институт региональных СПИК. По количеству контрактов Пермский край занимает первое место в России.

В ходе реализации проекта планируется создать 370 новых рабочий мест. Стоимость создания фабрики составит более 1,8 млрд рублей. Из них 876 млн рублей – собственные средства компании «МИЛКОМ». Более 1 млрд рублей составят заемные средства.

ОАО «МИЛКОМ» входит в субхолдинг «Переработка молока» под управлением ООО «КОМОС ГРУПП» и включает в себя четыре производственные площадки в Удмуртской Республике, ООО «Казанский молочный комбинат» в Татарстане и производственную площадку Пермский хладокомбинат «Созвездие» в Перми. По итогам 2017 года ОАО «МИЛКОМ» переработало более 414 тысяч тонн молока-сырья.

Фото: Pixabay.com.

Все новости компаний