Город
  1. Город
 17 декабря 2018, 13:35  

Василий Кузнецов: III Международный фестиваль «Спортивная семья» пройдет в Перми

Василий Кузнецов: III Международный фестиваль «Спортивная семья» пройдет в Перми

В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют» городского образования Долгопрудный прошел финальный день соревнований II Фестиваля «Спортивная семья»

14 декабря началось для участников с разминки и танцевального флешмоба, а в течение дня команды соревновались в эстафетах на ловкость, точность и выносливость. Для зрителей были подготовлены развлекательные интерактивы: волейбол воздушными шарами, флешмоб и многое другое.

Поздравить участников и наградить победителей приехали депутат Государственной Думы, член Общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Ирек Зиннуров, руководитель администрации г.о. Долгопрудный Александра Кочетинина, Советник Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Камол Рахимов.

Торжественная церемония закрытия началась с передачи флага фестиваля координатору федерального партийного проекта «Детский спорт» в ПФО Василию Кузнецову, ведь III Фестиваль «Спортивная семья» пройдет на территории Пермского края. «Я искренне рад, что этот замечательное мероприятие в следующем году будет проходить в Перми, - сказал Кузнецов. - Для нас это знак доверия федерального координатора проекта «Детский спорт» Ирины Родниной и возможность показать Пермский край с лучшей стороны».

Василий Кузнецов: III Международный фестиваль «Спортивная семья» пройдет в Перми

Организаторы наградили всех победителей первого и второго дня соревнований, а также лучших по сумме двух дней, а всем участникам были вручены медалями и сувенирная продукция с логотипом Фестиваля. Вечером спортивные семьи приняли участие в конкурсе «Визитная карточка», на котором каждая из них представит культуру и традиции своей страны.

По словам Зиннурова, в 2018 году Фестиваль семейных команд станет завершающим мероприятием международного направления партпроекта «Детский спорт». «Я рад, что в рамках проекта проводятся соревнования для семей, - отметил он. - Это очень ценно и важно, когда семья на протяжении четырех дней проводит время вместе, участвуют в веселых эстафетах, творческих конкурсах и культурных программах. Все это сближает родителей и детей и укрепляет семейные отношения».

Как рассказал участник Фестиваля из Молдавии, члены его семьи уже второй год участвуют в мероприятии. По его словам, благодаря этому они могут несколько дней провести вместе, не отвлекаясь на работу и учебу. «На Фестивале царит невероятная атмосфера веселья и доброго соперничества. Мы уже завели друзей из разных стран, дети очень быстро поладили между собой. Я рад, что проводятся такие мероприятия, которые сплачивают не только семьи, но и народы из разных государств», - рассказал он.

Участие в соревнованиях прининяли представители России, Азербайджана, Армении, Молдовы, Украины и Узбекистана. Сборную России представили участники из Пермского края и Свердловской области, а также команды городских округов Химки, Королев, Долгопрудный и Дубна.

Фестиваль проходит в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» и направлен на совершенствование форм организации массовой физической культуры, развитие семейного спорта и укрепление международных спортивных связей.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.


Все новости компаний