Происшествия
  1. Происшествия
 16 декабря 2018, 12:19  

​В Пермском крае сошли с рельсов семь вагонов грузового поезда

​В Пермском крае сошли с рельсов семь вагонов грузового поезда

Вчера в Куединском районе сошли с рельсов семь вагонов грузового электропоезда сообщением «Агрыз – Красноуфимск». Сообщение об инциденте поступило в ГУ МЧС в 21:30. Произошла небольшая задержка в движении двух пассажирских поездов.

Как сообщили в ведомстве, вагоны переправляли пустыми, пострадавших в результате ЧП нет. По одному пути движение поездов восстановлено по реверсивной схеме после расчистки, по другому – в 03:55.

Сейчас скорость движения поездов ограничена. Мероприятия по ликвидации аварии организованы ОАО «РЖД». На месте происшествия три аварийно-восстановительных поезда, около двухсот сотрудников аварийно-восстановительных бригад. Оперативная группа ГУ МЧС России по региону контролировала ситуацию.

После проведения осмотра места происшествия старший опергруппы полковник внутренней службы Денис Поздеев встретился с главой Куединского муниципального района Александром Горбуновым, который представил план ликвидации аварии.

Информацию по возможной задержке пассажирских поездов необходимо уточнять по единому справочному телефону «РЖД» 8 (800) 775-00-00 или на сайте организации.

Не пропустите:​Жители Прикамья опубликовали видеообращение к президенту из-за строительства Северного обхода 16 декабря 2018, 08:15
Все новости компаний