Недвижимость
  1. Недвижимость
 14 декабря 2018, 07:45  

​За год цены на квартиры в новостройках Перми выросли на 7,3%

​За год цены на квартиры в новостройках Перми выросли на 7,3%

За год средняя цена квадратного метра в новостройках Перми выросла на 7,3% и составила в декабре 57,5 тыс. рублей. Стоимость «квадрата» на вторичном рынке за это время увеличилась на 8,5% – до 54,9 тысяч рублей. Такие сведения приводят специалисты портала N1.RU.

В 2018 году увеличились в цене новостройки во всех районах Перми. Наибольший рост зафиксирован в Индустриальном районе. В первую очередь, это связано со строительном новым жилых комплексов с более просторными и дорогими квартирами. Например, площадь «двушек» здесь в среднем увеличилась на 8%, «трешек» — на 12%, отмечают аналитики. Сейчас стоимость таких объектов, находящихся в продаже выросла на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается вторичного рынка жилья, то в разрезе районов цены на такие квартиры не продемонстрировали ни значительного роста, ни серьезного падения.

«Стоимость новостроек в Перми растет уже два года подряд, а вот цены на «вторичке» в прошлом году снижались. В 2018-м они полностью отыграли падение под давлением возросшего спроса, разогретого низкими ипотечными ставками», — поясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринева.
Не пропустите:Цифры с буквами считать. Дольщики ЖК «Столичный» считают размер выплат залоговым кредиторам06 декабря 2018, 07:00
Все новости компаний