Происшествия
  1. Происшествия
 12 декабря 2018, 12:00  

​Жителя Пермского края обвиняют в стрельбе по сотрудникам ДПС

​Жителя Пермского края обвиняют в стрельбе по сотрудникам ДПС

В Пермском крае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Березовского района. Он обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Об этом сообщают в СУ СКР по региону.

Следователи установили, что днем 10 мая 1018 года обвиняемый передвигался на своем личном автомобиле, хотя был лишен прав на управление транспортным средство за совершение административного правонарушения. Этот факт установили инспекторы наряда ДПС, которые остановили ехавшую машину.

Нарушитель оказал неповиновение и решил скрыться. Он доехал до собственного дома в деревне Мачино-2, где вооружился переделанной пневматической винтовкой, и открыл стрельбу по сотрудникам ДПС. Действия злоумышленника пресекли сотрудники ДПС, один из которых, применив физическую силу, забрал оружие у обвиняемого.

В результате преступных действий местного жителя одному и полицейских причинен тяжкий вред здоровью, другому – легкий. Следователи собрали достаточную доказательную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите:В Прикамье полиция начала проверку по факту стрельбы в супермаркете25 сентября 2018, 09:05
Все новости компаний