Город
  1. Город
 12 декабря 2018, 12:05  

30 декабря на набережной начнется новый сезон светового шоу

30 декабря на набережной начнется новый сезон светового шоу

30 декабря на пермской набережной стартует второй сезон светового шоу. С пятницы по воскресенье пермяки и гости города смогут увидеть видеоинсталляции, посвященные пермским театрам. Как сообщает сайт администрации Перми, за зиму программа шоу обновится три раза.

Медиапроект будет иметь название «Зима на набережной». С помощью светового оборудования на набережной можно будет увидеть видеоинсталляции с отрывками из спектаклей. Посетителям покажут историю Пермского театра оперы и балеты им. Чайковского, под музыку из балета «Щелкунчик». Также все присутствующие услышат рассказы о современных рождественских постановках.

Визуальный ряд будет спроектирован на подпорные стены железнодорожной насыпи и склон. По словам организаторов, помимо спецэффектов объемность изображениям придут разнообразные архитектурные элементы набережной.

В прошлом году темами видеоинсталляций были пермский балет, пермская деревянная скульптура и сказы Бажова. Тогда проект работал с декабря по март. Всего световое шоу увидели более двухсот человек.Не пропустите:В конце недели состоится праздничное открытие «Ледового сезона» на катках Перми12 декабря 2018, 11:35
Все новости компаний