Политика
  1. Политика
 11 декабря 2018, 11:26  

Дмитрий Самойлов определился с кандидатурой куратора ЖКХ Перми

Дмитрий Самойлов определился с кандидатурой куратора ЖКХ Перми

Игорь Субботин, глава Дзержинского района Перми станет заместителем мэра Перми, возглавив блок «Развитие городской инфраструктуры». Глава Перми Дмитрий Самойлов на совете думы объявил о приоритетной кандидатуре на пост его заместителя, руководителя блока «Развитие городской инфраструктуры», сообщает «Коммерсантъ».

Ранее куратором городской сферы ЖКХ был Сергей Романов, он покинул пост в ноябре. Это случилось после того, как губернатор Прикамья Максим Решетников раскритиковал его работу. По данным источника, кандидатуру Игоря Субботина г-н Решетников одобрил.

На должность замглавы рассматривались и другие претенденты. В их числе первый заместитель управляющего директора ООО «Новогор-Прикамье» Сергей Касаткин, заместитель руководителя РСТ Павел Ситкин, председатель комитета городской думы по пространственному развитию Алексей Демкин, бывший министр спорта края Олег Глызин.

Игорь Субботин возглавляет Дзержинский район с 2009 года. Ранее он построил карьеру в «РЖД», пройдя путь от бригадира до заместителя начальника по инфраструктуре Пермского отделения Свердловской железной дороги.
Не пропустите:12 и 14 декабря в двух районах Перми отключат воду11 декабря 2018, 10:19
Все новости компаний