Город
  1. Город
 08 декабря 2018, 07:15  

В строящемся зоопарке Перми снесли здание ветлечебницы

В строящемся зоопарке Перми снесли здание ветлечебницы

Автор:

В новом пермском зоопарке демонтировали здание ветеринарной лечебницы. Оно снесено до линии фундамента, – рассказал Business Class руководитель проекта компании «РЖДстрой» Илья Козырев. По его словам, сейчас корректируется рабочая документация, чтобы укрепить фундамент. «Проведено обследование, которое показало, что необходимо будет демонтировать конструкцию фундамента примерно на 25%. выполнить работы по его усилению и армированию. После чего можно будет возводить новую «коробку» здания», – отметил собеседник.

Поручение разобрать здание и построить заново подрядчику дало Управление капитального строительства Пермского края из-за выявленных нарушений.

Строительство биопарка в микрорайоне Нагорном началось в 2017 году, открыть его для посетителей планируется в 2020 году. Объект возводится в несколько этапов. В рамках первого строится порядка 60 объектов, в том числе технологических. Они относятся к территориям «Лесная мозаика», «Страна обезьян и тропический рай», «Обитатели гор», «Африканская саванна» и «Полярный мир».

Не пропустите:​На штык лопаты. Участок под зоопарком в центре Перми сделают территорией общего пользования21 ноября 2018, 14:45
Все новости компаний