Город
  1. Город
 05 декабря 2018, 13:50  

В Прикамье появится 72 новых школьных автобуса

В Прикамье появится 72 новых школьных автобуса

В Прикамье пройдет обновление школьного транспорта. После подписания соглашения с Минпромторгом РФ и передачи автобусов Пермскому краю, число школьных автобусов в регионе достигнет 600 единиц техники. Об этом стало известно во время заседания Правительства Пермского края.

«Благодаря поддержке федерации, автопарк наших учреждений образования пополнится и в ближайшее время в школы отправятся 72 автобуса. Произойдет стопроцентная замена автобусного парка сроком службы более десяти лет. Кстати, по количеству нового автотранспорта регион занял второе место в Приволжском федеральном округе», – отметил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Новые автобусы будут направлены в Пермский, Ординский, Добрянский, Карагайский, Кунгурский, Сивинский, Частинский, Чернушинский и другие территории края. В этих районах увеличат количество маршрутов, что позволит детям из отдаленных территорий добираться до места учебы более безопасно.

По словам министра образования и науки региона Раисы Кассиной, в ближайшее время будут заменены все автобусы со сроком эксплуатации более десяти лет. В северные территории Прикамья планируется направить транспорт с полным приводом, что облегчит передвижение зимой.

Все новости компаний