Политика
  1. Политика
 22 ноября 2018, 14:05  

Пермская гордума подпишет соглашение о сотрудничестве с Маслихатом Астаны

Пермская гордума подпишет соглашение о сотрудничестве с Маслихатом Астаны

На заседании Пермской городской думы депутаты одобрили подписание Соглашения о сотрудничестве между Пермской городской Думой и представительным органом, Маслихатом, города Астаны (Республика Казахстан).

Сотрудничать два города планируют в сферах обеспечения прав и свобод человека и гражданина, формирования местных бюджетов, развития местного самоуправления и ТОС, совершенствования нормотворческой деятельности и выработки согласованных подходов по вопросам бюджетно-финансовых и налоговых правоотношений, собственности, землепользования, усиления контроля представительных органов за исполнением принимаемых решений, укрепления законности и правопорядка, развития архитектурно-планировочной и градостроительной политики, обеспечения социальной поддержки населения, охраны окружающей среды.

«Наша задача в рамках межмуниципальных соглашений выйти за границы нашей страны. Ранее мы приняли и подписали соглашение с Минском, ездили туда и посмотрели, как устроена работа представительного органа там. Сейчас принимаем соглашение с Маслихатом Астаны. Будем изучать, насколько эффективен нормотворческий процесс, контрольная функция. Самая главная задача – улучшение жизни пермяков, транспортной системы, благоустройства города», – сказал председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.
Все новости компаний