Политика
  1. Политика
 15 октября 2018, 13:58  

Пермская гордума подписала соглашение с Советом депутатов Минска на форуме в Беларуси

Пермская гордума подписала соглашение с Советом депутатов Минска на форуме в Беларуси

11 октября в Могилеве в рамках V Форума регионов Беларуси и России было подписано Соглашения о сотрудничестве между Пермской городской Думой и Минским городским Советом депутатов (Республика Беларусь). Своими подписи под документом поставили председатели двух представительных органов – Юрий Уткин и Василий Панасюк.

Установление партнерских отношений позволит Пермской гордуме в рамках своих полномочий на муниципальном уровне способствовать реализации Соглашения между Правительством Пермского края и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин выразил надежду на плодотворное сотрудничество: «Россия и Беларусь – дружественные государства. Соглашение принесет пользу обеим сторонам, будет способствовать развитию Перми и Минска и работать на благо жителей двух городов»».

Делегацию Перми также представляли депутаты Наталья Мельник и Наталья Рослякова.

На форуме работали секции по основным направлениям: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательств, цифровая экономика, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность.

Не пропустите:​Пермяки смогут выбрать облик фонтанов на ул. Сибирской15 октября 2018, 11:44
Все новости компаний