Город
  1. Город
 18 ноября 2018, 08:45  

Краевые власти проведут изыскания для проектирования ТПУ на Перми II

Краевые власти проведут изыскания для проектирования ТПУ на Перми II

Власти Пермского края объявили конкурс на выполнение инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории при размещении транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на базе железнодорожного вокзала Пермь II. Подрядчик должен будет до 10 декабря 2018 года произвести топографическую съемку, указав все коммуникации и их параметры (диаметр и материалы труб, кабели, высоковольтные линии); инженерно-геологические изыскания, включая бурение скважин и отбор монолитов грунтов для лабораторных исследований; инженерно-гидрометеорологические изыскания; инженерно-экологические изыскания.

Заказчиком выступило ГБУ «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,7 млн рублей. В торгах могут принять участие только субъекты малого предпринимательства и НКО.

В планах краевых властей создать современный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) на Перми II. Объект совместит в себе железнодорожный и автовокзалы, также по территории Товарного двора пройдут трамвайные пути и автодорога.

Не пропустите:Профильный комитет гордумы рекомендовал принять проект бюджета Перми на 2019-2021 годы17 ноября 2018, 13:43
Истории:
Все новости компаний