Город
  1. Город
 15 ноября 2018, 11:49  

В Перми обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ

В Перми обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ

В Перми прошел V форум «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка». Мероприятие проходило при поддержке Пермской городской Думы, администрации города и партии «Единая Россия». Модератором выступил Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

«Каждый год на этой площадке мы рассматриваем проблемы и достижения отрасли, ищем и находим пути решения значимых для граждан вопросов. И сегодня мы видим, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства происходят серьезные изменения в сторону роста качества услуг. Безусловно, многое еще предстоит сделать, но есть и хорошие результаты, позитивный опыт с мест, который можно и нужно использовать. И делать это мы будем совместными усилиями общественности, власти, экспертов и бизнеса», – отметил Юрий Уткин.

В работе форума приняли участие представители региональных и муниципальных органов власти, ресурсоснабжающих и управляющих организаций; ТОС, члены советов многоквартирных домов, эксперты и специалисты в области жилищно-коммунального хозяйства. Участники проанализированы лучшие практики управления многоквартирными домами, обсудили работу по созданию комфортной городской среды и ход капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а также поговорили о вводе прямых платежей поставщикам ресурсов. Кроме того, обсуждались вопросы регулирования тарифов, лицензирование управляющий компаний, осуществления общественного контроля. Также на форуме была представлена выставка студенческих дизайн-проектов по благоустройству.

Не пропустите:В Перми насчитали 191 памятник истории и культуры15 ноября 2018, 11:05
Персоны:
Все новости компаний