Город
  1. Город
 14 ноября 2018, 09:43  

Депутаты Пермской гордумы предложили продлить расходные обязательства на школы и детские сады

Депутаты Пермской гордумы предложили продлить расходные обязательства на школы и детские сады

Комитет по социальной политике Пермской городской Думы принял решение продлить до 2021 года расходное обязательство в сфере образования. Речь идет о приобретении и оснащении оборудованием, средствами обучения и воспитания, мебелью, инвентарем вновь созданных мест в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях.

Было предложено внести изменения в перечень учебных заведений, для которых планируется в 2018-2021 годах приобрести такое оборудование. В частности, дополнить его в 2019 году детскими садами в микрорайоне Ива-1 по ул.Агатовая, 26 и в квартале 179 в Свердловском районе и дошкольным учреждением на ул. Плеханова, 63; в 2021 году общеобразовательным учреждением по ул.Цимлянская,4, детскими садами по ул. Желябова,16б и по ул. Евгения Пермяка/ул. Целинной. Предлагается перенести расходные обязательства на приобретение оборудования для школы № 93 с 2020 года на 2019 год, а по гимназии №3 включить в 2021 год.

Комитет по социальной политике рекомендовал администрации Перми утвердить размеры расчетного показателя по оснащению необходимым оборудованием, средствами обучения и воспитания, мебелью, инвентарем по программам дошкольного образования и по основным программам начального, общего, основного и среднего общего образования без учета оборудования пищеблока. Окончательное решение по изменениям в перечень будет принято на пленарном заседании гордумы 20 ноября.

Не пропустите:Пермские депутаты дополнили перечень объектов налогообложения13 ноября 2018, 19:30
Все новости компаний