Город
  1. Город
 02 ноября 2018, 11:05  

На реализацию гражданских проектов Пермский край получит 157 млн рублей

На реализацию гражданских проектов Пермский край получит 157 млн рублей

Прикамье стало одним из лидирующих регионов по объему направленных средств на гражданские проекты. В связи с этим на реализацию заявленных проектов по итогам 2018 года организации региона получат 157 млн рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование выросло на 57 млн рублей. Об этом сообщает сайт правительства Пермского края.

Всего на конкурс подали заявки 148 региональных некоммерческих организаций. В списке победителей оказались такие проекты как: «На пути героя» для подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой; проект, направленный на поддержку семьи и материнства «Служба сопровождения 2.0»; проект благотворительного фонда «Дедморозим» «Быть рядом», а также проекты «Молодежь в движении. Спортивный Олимп», «Ремесло из Красной книги: формат 3D» и другие.

Согласно результатам двух конкурсов, регионы ПФО получили рекордную, сумму грантов — 1,52 млрд рублей. Кроме того, по сравнению с 2017 годом, количество проектов, получивших президентские гранты, выросло на 21% составив 721 проект.

Все новости компаний