Город
  1. Город
 31 октября 2018, 21:00  

В Кунгуре прочитали послание, оставленное комсомольцами 50 лет назад

В Кунгуре прочитали послание, оставленное комсомольцами 50 лет назад

В честь столетия комсомола в Кунгуре вскрыли две капсулы времени, оставленные в 60-е годы. Их замуровали в стенах автотранспортного колледжа и многопрофильного (бывшего лесотехнического) техникума, сообщает газета «Искра».

В капсуле, которую достали из стены автотранспортного колледжа, оказалось письмо потомкам, оставленное в день пятидесятилетия комсомола. «Мы пишем вам письмо, комсомольцы 2018 года. Комсомолу – сто! Какие вы комсомольцы? Мы даже не можем представить себе, какие вы будете. Но вы должны быть сильнее, чище, лучше! Вы живете совсем в другом веке, чем мы! Революция не кончилась, она устремилась в будущее», – написали авторы послания.

«Мы не забыли, кому в грозный 1918 год вручили первый комсомольский билет, кто защищал грудью молодое Отечество, кто кровью и жизнью отстоял возмужавшую Родину! Помните и вы о них! Пожалуйста, помните! Это наше завещание вам», – призывают комсомольцы 1968 года.

Это послание зачитали и передали на хранение в городской архив Кунгура. Кубок со вторым письмом передан музею-заповеднику.

Не пропустите:​Краевые власти намерены создать новый генплан Перми 30 октября 2018, 20:26
Все новости компаний