Происшествия
  1. Происшествия
 29 октября 2018, 13:45  

Дело о нападении на пермскую школу №127 планируют рассмотреть до конца ноября

Дело о нападении на пермскую школу №127 планируют рассмотреть до конца ноября

В Мотовилихинском районном суде Перми продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении подростка, которого обвиняют в нападении на школу №127 в январе 2018 года. Заседания проходят в будние дни ежедневно в закрытом режиме. Подсудимого доставляют в зал суда для участия в процессе из СИЗО. На прошлой и текущей неделе суд проводит допрос потерпевших. Завершить рассмотрение уголовного дела планируется до конца ноября, сообщили Business Class в Мотовилихинском районном суде.

Подросток обвиняется в покушении вместе с соучастником на убийство 30 человек, среди которых школьники младших классов и их педагог (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст.105 УК РФ). Также ему инкриминируется уничтожение имущества школы путем поджога (ч. 2 ст.167 УК РФ) и разбойное нападение на охранника (ч. 1 ст.162 УК РФ).

Ранее адвокат обвиняемого Степан Овчинников заявил, что его подзащитный признал вину, но не во всех преступлениях, по которым ему предъявлено обвинение. Подросток не признает вину в нападении на охранника школы, частично признает – в покушении на убийство, полностью — в поджоге.

Напомним, что двое подростков в январе 2018 года напали на школу №127 в Мотовилихе. Девяти школьникам и учительнице были нанесены множественные ножевые ранения. В результате ЧП госпитализированы 12 человек. Дело в отношении второго соучастника выделено в отдельное производство.

Все новости компаний