Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 октября 2018, 19:15  

Суд отложил решение вопроса о введении конкурсного производства в отношении «КД-Девелопмент»

Суд отложил решение вопроса о введении конкурсного производства в отношении «КД-Девелопмент»

Автор:

Сегодня в арбитражном суде Пермского края состоялось заседание по делу о банкротстве «КД-Девелопмент», застройщика ЖК «Весна». Временный управляющий должника отчитался о завершении всех мероприятий процедуры наблюдения. Он ходатайствовал о введении конкурсного производства. В то же время от одного из дольщиков дома на ул. Углеуральской, 27 поступило ходатайство о переносе заседания.

По словам представителя «КД-Девелопмент», объект на ул. Углеуральской, 27 достроен. Сейчас сотрудники Госстройнадзора проводят итоговую проверку. По утвержденному графику она должна завершиться 12 ноября. Представитель дольщиков дополнил, что собственники участвуют в финансировании строительства – направляют деньги на приобретение необходимых позиций, они уже вложили порядка 3 млн рублей.

Суд решил удовлетворить ходатайство об отложении заседания. Рассмотрение вопроса о введении конкурсного производства продолжится 3 декабря.

Не пропустите:Назначено заседание по делу о банкротстве одного из бывших руководителей «Камской долины»20 октября 2018, 08:00
Все новости компаний