Город
  1. Город
 22 октября 2018, 12:03  

​На этой неделе в Пермском крае ожидается аномально теплая погода

​На этой неделе в Пермском крае ожидается аномально теплая погода

Как сообщили синоптики ГИС-центра ПГНИУ, на этой рабочей неделе в Прикамье ожидается аномально теплая погода.

Не пропустите:​На устройство и содержание ледового городка в Перми направят 21,85 млн рублей 22 октября 2018, 07:30

В ночь на 22 октября температура воздуха в Перми составила -2…-3 градуса, по северу региона – до -6 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +2…+5 градусов. В северной части края пройдет снег с дождем.

23 октября дневная температура составит +3…+8 градусов, что, как поясняют метеорологи, существенно выше нормы для этого периода.

24 октября в центральных и южных районах края ожидаются дожди, температура составит до +6…+8 градусов по югу региона, в Перми +5…+7 градусов.

К концу недели ожидается значительное повышение температуры до +10…+12 градусов. По северу и северо-западу ожидаются сильные дожди. В Перми максимальная температура в эти дни может достичь +11…+12 градусов, что соответствует рекордным значениям для октября.

По предварительным прогнозам, в выходные вероятно понижение температуры до нуля градусов, ожидается снег. «Стоит отметить, что с начала месяца количество осадков на севере края и так превышает норму в полтора-два раза, так что нынешний октябрь здесь может стать одним из самых влажных в истории наблюдений», – рассказали синоптики.

Все новости компаний