18 октября 2018, 12:50   3647

INSYTE Electronics стал резидентом «Сколково»

INSYTE Electronics стал резидентом «Сколково»
Компания-производитель систем «Умный дом» INSYTE Electronics (Пермь) получила статус резидента «Сколково», она вошла в ИТ-кластер федерального инновационного центра.

INSYTE Electronics разработала глобальную комплексную платформу эффективного управления энергоресурсами EMS INSYTE.

Разработчики называют сервис «облачным роботом для энергосбережения», он работает на основе технологии Интернета вещей. Облачный робот предназначен для сбора и анализа данных об энергопотреблении и выстраивания энергоэффективной работы объектов любого масштаба: от небольшого кафе до промышленного предприятия. В EMS INSYTE входят 18 видов контроллеров, облачные серверы, в которые собираются данные об энергопотреблении, и сервисы, которые анализируют информацию и формируют сценарии эффективного энергопотребления. Сейчас облако EMS INSYTE способно обрабатывать до 1 000 000 подключений.

Проект был реализован при финансовой поддержке Национальной технологической инициативы в рамках дорожной карты группы Energynet.

«Cейчас EMS INSYTE проходит стадию тестовой эксплуатации на четырех предприятиях в Пермском крае, они разного размера: от маленького кафе до промышленного комплекса, – отметил генеральный директор INSYTE Electronics Сергей Грибанов. – Присвоенный нам статус резидента говорит о том, что энергосбережение – насущный вопрос для нашей страны, и решать его нужно, используя передовые ИТ-разработки».

23-25 октября INSYTE Electronics представит облачного робота EMS INSYTE на международной энергетической выставке WETEX в Дубае.

___________________________________________________________________

INSYTE Electronics, http://www.insyte.ru/ – производитель оборудования для создания «умных домов» и автоматизации зданий с 2001 года. Компания насчитывает более 500 представительств по России и СНГ. Центральный офис и производство INSYTE Electronics находятся в Перми. Компания осуществляет полный цикл разработки, производства и реализации. За 17 лет работы внедрено более 10 000 проектов различной сложности от небольших квартир до многоэтажных гостиниц.


На правах рекламы
Все новости компаний