Город
  1. Город
 08 октября 2018, 10:59  

​Похолодание и дожди: метеорологи рассказали о погоде на неделю в Прикамье

​Похолодание и дожди: метеорологи рассказали о погоде на неделю в Прикамье

Предстоящая рабочая неделя в Пермском крае ожидается холоднее нормы на 1°. Выпадет значительное количество осадков, причем большая их часть пройдет в начале недели.

Не пропустите:​В Прикамье неделю разыскивают пропавшего 25-летнего мужчину08 октября 2018, 09:05

Как сообщили синоптики ГИС-центра ПГНИУ, в понедельник дожди будут идти в течении всего дня. Температура воздуха днем по центральным и южным районам края повысится до +8…+11°, по северу будет около +5...+7°.

В ночь на 9 октября в северной части региона пройдет мокрый снег. Столбик термометра опустится до 0..+2°. В Перми похолодание в тылу циклона до +2…+5° будет сопровождаться усилением западного ветра с порывами 15-20 м/с.

Заморозки ожидаются и в ночь на 10 октября. Температура воздуха днем задержится в пределах +4…+9°, а 11 октября – понизится до +2…+7°. Осадки будут идти в основном в виде дождя, но по северу и востоку края днем 11 октября возможен и мокрый снег. «Над Уралом установится северный воздушный поток. Уже днем 12 октября температура воздуха в Пермском крае не превысит 0…+5°, в восточной части края есть вероятность выпадения снега и установления временного снежного покрова», – пояснили синоптики.

К концу недели осадков не ожидается. Температура продолжит понижаться. По словам специалистов, похолодание в Пермском крае может продлиться до середины третьей декады октября.

Все новости компаний